返回列表 发帖
那一年,在包装厂当设计。月饼盒设计完毕后,司机大叔从月饼厂凹了一箱又一箱的月饼,吃的我都对月饼都产生那啥感觉了。

月饼是暴利不解释。

按,我当时和我们总监做的那几款月饼来算成本。说2例子

588的=10块饼子,内饼价格全是5-8快钱1个的,盒子包装厂给月饼品牌商的出价是29.8一个。    然后卖要卖588谢特。

998=12个饼子 有4块鲍鱼的(鲍你妹的鱼坑谁呢,那味道我呸,用什么代替的?月饼厂报价也就10多块钱的你吃鲍鱼?)
盒子给厂家的是98。1个




我靠。。。。。之后我告诉我所有的亲戚,别傻买月饼啊,越贵越坑爹!

TOP

返回列表