返回列表 发帖
我个人是这样理解的
以8元为基础的成本
⒈你手里有8元
⒉8元换了鸡
⒊9块卖了鸡=8+1元
⒋10元把鸡买回来=鸡-1元
⒌11元把鸡卖了=8+3-1(最后这步可能不大好理解,我解释一下自己的看法,首先是用手里的11元去减成本的8元,等于3,然后还要去还掉第4步欠的一块,于是就等于赚了2块
http://weibo.com/priestessrosa

TOP

返回列表