返回列表 发帖

上学一星期感觉要吃不起饭了

暑假的时候在家吃爸妈烧的还没什么感觉
到了学校一星期就觉得怎么什么菜都涨了~
本以为也就肉什么涨涨~去买豆腐花也从1块涨到1块5
锅贴从1块4个涨到1.6块4个 一个锅贴和本来一个包子差不多贵了
上学期一个星期吃饭也就50多块吧(周一到周四,周五中午就回家了)
这个星期也不知怎么的带去150全没了 大概一开学乱七八糟的费多
不过看着什么都涨啊涨总觉得吃不起饭了要

不吃食堂,外面的更贵了,平均都涨了1~2块

TOP

原帖由 NEIBOY 于 2007-9-7 12:40 发表
想当年我一个月150是怎么过日子的

怎么过的,求教下

TOP

原帖由 a1838210 于 2007-9-7 12:44 发表
不是说方便面降回来了吗...

貌似听新闻说缩回来了~
我们学校的菜不知道什么时候缩回来

TOP

原帖由 NEIBOY 于 2007-9-7 12:48 发表
食堂

早餐 1元炒粉 (一般是前一天的米粉没吃完的,算是处理货吧,分量够的)    30

中餐 2量饭+一个小菜(0.4元+0.5~1元,差不多1块到1块5)                    30~45

晚饭 2量饭+1块的菜                                                   42

9点以后去 ...

卷心菜什么的6角,有点肉的,或者2个素的抄一起都要2块左右了
9点食堂早关门大吉了

TOP

原帖由 永远。·.哭泣 于 2007-9-7 14:02 发表
我们这纯炒豆芽已经要1块了...

太好了,我们还保持在6角的水平

TOP

原帖由 永远。·.哭泣 于 2007-9-7 14:12 发表


还有麻辣烫

原来荤的1块,素的5角

现在荤的1.5块,素的7角..

我们还是5角和1块
不过本来都是海霸王的,现在都成不知名牌子了

TOP

原帖由 永远。·.哭泣 于 2007-9-7 14:24 发表
现在便宜的就面条了

三鲜面4块+份猪肝1块...味儿还不错...


承蒙食堂大娘厚爱...每次面都给的倍儿多..撑的我够戗

我们校门口的拉面店一碗小碗拉面4块,肉都没几片,再加肉又要2块
吃也吃不饱

TOP

最奇怪的是,价钱上去了,东西都难吃了很多
豆腐花搞的和蛋汤一样,包子隔夜的,锅贴软软的

TOP

盐也涨价了呀~

TOP

原帖由 吃西瓜的兔子 于 2007-9-7 14:58 发表
。。。貌似现在是涨价不加量 真的吃不饱
以前我在学校6快可以吃了很好了,现在6块,一个番茄炒蛋 一个腊鸡腿 一两饭 就这样没了
555 真的好贵 觉得饭都吃不起的样子了。。。
我们那锅贴2块钱4个好伐 8个汤包 ...

我们学校番茄炒蛋盖浇饭要5块
我一直想不通为什么会那么贵

TOP

原帖由 dasglodiace 于 2007-9-7 15:47 发表
这样下去青菜也吃不起了喔..?

我们学校青菜1块5

TOP

原帖由 kamenbz 于 2007-9-7 18:16 发表

油饼4毛 shit
5毛的肉包跟小笼包一般大

我们学校的小笼包和肉包一个价格

TOP

估计西瓜冬瓜南瓜黄瓜都涨了~

TOP

原帖由 SERIO 于 2007-9-7 19:42 发表



猪头`正好帮你减肥~.


发现猪了~
吃不饱要饿死在路上的

TOP

返回列表