返回列表 发帖
我们这老便宜了!满街都是.晚上夜宵大排挡都有.红烧的,椒盐的各种做法.一锅25-30元!便宜死了!不过这东西吃多不好!寄生虫太多,偶尔吃一次.我都不怎么多吃!因为这种小龙虾是生活在水沟里的哦!自己做最好用盐水泡泡!!消消毒!!

[ 本帖最后由 紫色邪魔 于 2006-6-17 12:46 编辑 ]

TOP

原帖由 就凭我爱你吗 于 2006-6-17 17:28 发表


一锅是什么概念啊..这东西其实根本不值钱..几块一斤而已...

一锅就和图上的那些差不多!比它多点吧~老便宜了!


[ 本帖最后由 紫色邪魔 于 2006-6-18 07:22 编辑 ]

TOP

返回列表