返回列表 发帖
按国情来讲,标题用臭豆腐好点

榴莲还真不是啥人都吃得起

TOP

原帖由 theodore 于 2009-12-27 21:26 发表
可为啥我却见到超市里的榴莲跟撮堆菜似的甩卖


往北走就贵了

我这里超市一小瓣就要6块多

TOP

原帖由 rzdaaayyy 于 2009-12-27 21:27 发表

榴莲也不会很贵啊
10R/斤 不到


看在里吧

我被派到广州学习的时候觉得挺常见,挺便宜

回家以后我们这里很贵,毕竟不产

TOP

返回列表