返回列表 发帖
> >     Srk  回复于2004.09.21 18:27
> >     0ROB
> >
> >     8-9+10-11=0

这个牛。。。。。。小学怎么学的。。。

TOP

这样算说吧 假设这人身上带了20元
一个人花8块钱买了一只鸡 变成了12元
9块钱卖掉了 变成了21元
然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了 变成了11元
11块钱卖给另外一个 钱变成22元
所以是赚了2元 懂了没。。


曾经在别的地方回答的。。。

TOP

返回列表